Los 2154

Fünf Bronzen: Schrein des Jain Tirthankara, eine Kobra auf Stand, Behälter in Fischform und ein Ornament

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

Nordindien, ca. 19. Jh,
H. 7 - 25,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Altersspuren, partiell etwas best.